トールペイント日本展 入賞・入選

第3回ペイント日本展 入賞作品 佳作・入選者一覧

トールペイント部門A

佳作 Honorable Mention
「chameleon」
友山 麻美(静岡県)
「植物図鑑-Succlents-」
松本 美都(神奈川県)
「記念日」
髙橋 則子(京都府)
「ハート瓶のハーバリウム」
若山 博巳(愛知県)
「Harvest of autumn」
森 寿寿美(京都府)
「FALL AGAIN」
熊﨑 ひとみ(神奈川県)
「ホワイト・バット・フラワー」
添田 貴美子(山口県)
「Lotus 受け継ぐもの」
齋藤 しずか(長野県)
「いつでも一緒」
吉村 裕子(埼玉県)
「Good times」
辻 かよ(大阪府)
入選 selected
「初夏の花園」
丸山 豊子(愛知県)
「Flower Fairly」
藤井 恵美子(北海道)
「母の水仙」
成田 順子(茨城県)
「まなざし」
松田 奈穂美(茨城県)
「花喰鳥と牡丹」
小杉 茅代美(大阪府)
「緋色の宝石箱(classical Style)
橋本 佳子(大阪府)
「勇気」
八田 美津江(北海道)
「青もみじ」
山田 優子(大阪府)
「花の輪」
三浦 由美子(愛知県)
「Happy Wedding」
小原 輝美(茨城県)
「思い出のキャビネット」
保坂 悦子(三重県)
「KITASHINANO」
依田 彰子(長野県)
「Château de Canada」
鋤柄 淑恵(愛知県)
「窓辺のティータイム」
松原 京子(滋賀県)
「Perfume」
丸山 眞由美(愛知県)
「英国旅行の想い出」
松井 寿美子(神奈川県)
「凛として咲く花」
池島 美保(奈良県)
「God bless your home」
都築 昌子(三重県)
「なかよし」
濱田 はる恵(神奈川県)
「congratulation!」
幸村 淳子(長野県)
「恋のバカンス・セイレーン」
益子 久栄(東京都)
「マーマレードの木の下で」
中森 さち子(愛知県)
「トレリスの向こうから」
いしだあつこ(東京都)
「りすのウェルカムボード」
森 由紀子(愛知県)
「Sverige」
神田 紀子(岡山県)
「魅了する海の世界 “Fascinated sea world”」
竹口 由佳子(大阪府)
「大和撫子」
伊藤 さおり(群馬県)
「Blooms in early morning (未明に咲く)」
松隈 順子(埼玉県)
「くせっ毛まりん」
松本 春美(栃木県)
「蟹座の私」
小野寺 早苗(東京都)
「ビバ!ウクレレ」
滝 紀子(大阪府)
「Memories are forever ~思い出は永遠に~」
松本 千香(神奈川県)
「SWAN LAKE」
余郷 さゆり(愛知県)
「Best Friends」
大野 ゆう子(茨城県)
「盛夏の想い出」
有田 洋子(埼玉県)
「惜春」
松尾 清美(兵庫県)
「オーナメントボール」
前田 オリガ(兵庫県)
「夏の終わり」
𠮷川 美智(愛知県)
「Tiny Bears」
大田和 江里子 (神奈川県)
「立山の初夏」
中野 敏子(北海道)
「お花を飾って」
家高 悦子(奈良県)
「Summer Wreath」
伊藤 やす子(京都府)
「レーシーブーケ」
町田 めぐみ (神奈川県)
「いつもいっしょ」
長嶋 幸代(大阪府)
「Love Paris!」
河合 エミ(愛知県)
「風を感じて」
岩田 英二(埼玉県)
「もふもふ~かしこまったぴょんこ」
加藤 昌子(北海道)
「はじめてのケーキ♡」
木津 由美子(兵庫県)
「continue」
北山 みゆき(千葉県)
「お花畑で一緒に遊ぼ!」
堤内 真美子(兵庫県)
「新しい1日が始まるよ!」
武本 真由美(兵庫県)
「朝顔」
上田 結美子(埼玉県)
「スタートライン~就活終えて~」
田中 京子(茨城県)
「イヴ達のコラージュ」
稲村 規加(東京都)
「長靴をはいたニャン銃士」
南條 眞紀子(東京都)
「想い出のおひなさま」
本田 倫奈子(愛知県)
「ピース(peace)」
小林 千春(群馬県)
「Flowers & Fairies」
福田 智子(茨城県)
「私の愉快な仲間たち」
中谷 惠子(兵庫県)
「ゼンタングル風バラBOX」
浜崎 ゆかり(千葉県)
「うさぎ・はりねずみ・プードルのさいふ 連作」
森本 ひろみ(徳島県)
「待ち合わせ」
遠藤 静子(福島県)
「エッフェル塔に憧れて」
中島 京子(東京都)
「くつろぎMY TIME」
中條 千鶴(兵庫県)

トールペイント部門B

佳作 Honorable Mention
「幻想の森」
長尾 まり子(神奈川県)
「秋日和」
青木 清美(神奈川県)
「ヴィート大聖堂の祈り」
松隈 順子(埼玉県)
入選 selected
「- Fairy -“いつも側にいるよ”」
小林 万里(千葉県)
「フラワー ソーサー」
新名 洋子(東京都)
「バラ飾 赤バラバージョン」
濱谷 夏代(北海道)
「バラのボックス」
中野 敏子(北海道)
「黄色い鳥と花束」
関根 和子(千葉県)
「Future ballerina」
上條 知子(埼玉県)
「花のアンティークボード」
齋藤 恭子(福島県)
「憧れのTATIANA ROSE」
勢能 ひろみ(東京都)
「Welcome to my garden party!」
有田 洋子(東京都)
「薔薇の傘立て」
小井 洋子(広島県)
「お気にいりの場所」
河野 里美(東京都)
「雪の冬景色」
田中 千栄子(東京都)
「バニーハウス」
藤野 左恵子(千葉県)
「ガーデン」
安実 栄子(東京都)
「テディベア」
山澤 和江(埼玉県)
「たくさんの愛に感謝」
福井 清英(三重県)
「Forest(The small world of the forest)
松岡 弘子(奈良県)
「オレンジ」
柚原 礼子(東京都)
「秋は夕暮れ」
岩田 祥子(埼玉県)
「The Fruiting」
西川 輝美(神奈川県)
「収穫」
髙橋 恵子(和歌山県)
「ROSE STORY」
長谷川 有子(千葉県)
「風神雷神」
鈴木 淑子(東京都)
「”Winter Fairytale”」
竹口 由佳子(大阪府)
「Favoris1」
河野 真美子(兵庫県)
「アリス・三月うさぎのお茶会」
比留間 利子(埼玉県)
「Holiday Fruit Wreath」
大澤 聡子(東京都)
「ステンドグラスに描く」
高橋 順子(埼玉県)
「Noah’s Ark(ノアの方舟)」
野澤 ひとみ(兵庫県)
「ローズガーデンの猫」
小泉 扶実子(千葉県)
「キャプテンの凱旋」
新井 真理子(埼玉県)
「夕焼けのFrench Riverとアンの愛したWild Rose」
三谷 隆子(岡山県)

白磁ペイント部門

佳作 Honorable Mention
「優しい時間」
山田 倫子(滋賀県)
「おめでたづくし メロン好きな竜のお重」
野呂田 靖子(千葉県)
「when we Dance…」
南條 眞紀子(東京都)
入選 selected
「マリエフレッドにて」
神田 紀子(岡山県)
「夏の思い出~バンコク~」
松林 貴子(長野県)
「幸せ」
安斎 久美(愛知県)
「ルミエール」
名田 薫(兵庫県)
「四季」
大﨑 美保子(広島県)
「First love」
緒方 瑛子(東京都)
「桔梗」
太田 尚子(兵庫県)
「恥じらい」
千葉 悦子(埼玉県)
「お花見」
李 佳珊(東京都)
「ローズマリングのトレー」
成田 和美(福島県)
「ローズティータイム」
髙間 かづえ(滋賀県)

ジュニア部門

入選 selected
「キツネ」
佐渡 柾(東京都)
「夏の夜空にドッカーン!」
高橋 歩夢(千葉県)
「オオスズメバチのもの入れ」
高橋 育翔(千葉県)
「くまさんのお花畑のバスケット」
澤田 珠希(鳥取県)
「魚竜」
佐藤 禪(東京都)
「いつもそばにいて」
竹節 天太(長野県)